忍者ブログ

NPO法人総合格闘技道場武門會 大会結果

大会結果・主な出来事などを掲載していきます。

アマチュアキックボクシング第6回関東選手権大会

[県勢の主な結果]



❏ U-5 男女混合 ミニマム級 Cクラス 第1ブロック
優勝 池田城士郎(伊勢崎はちす保育園)

❏ U-11 男子スーパーフライ級 Aクラス 第2ブロック
準優勝 渡辺大虎(伊勢崎市立宮郷第二小学校4年)

❏ U-11 女子スーパーフライ級 Aクラス 第1ブロック
準優勝 井上桃愛(伊勢崎市立あずま南小学校6年)

❏ U-14 男子ライト級 Bクラス 第1ブロック
準優勝 井上優河(伊勢崎市立あずま中学校1年)

❏ U-17 男子フライ級 Aクラス 第1ブロック
優勝 柿沼璃音(群馬県立太田フレックス高等学校1年)

❏ 一般男子 ミドル級 Cクラス 第1ブロック
優勝 白神広志(武門會)

❏ 一般男子 ウェルター級 Cクラス 第1ブロック
優勝 楊朝杰(武門會)
PR

K-1甲子園

「K-1甲子園、K-1ジュニア、K-1チャレンジ」が7/30-/31の2日間に渡って開催された。
それに以下の生徒が出場した。

K-1甲子園-55kgトーナメント出場。
柿沼璃音(太田フレックス高等学校1年)

K-1ジュニア Bクラス-50kgトーナメント出場。
谷川大樹(伊勢崎市立境北中学校2年)

K-1ジュニア女子Bクラス-45kgワンマッチ出場。
優勝 町田侑菜(伊勢崎市立第一中学校1年)

K-1チャレンジBクラス-50kgトーナメント出場。
小嶌柚李(群馬県立伊勢崎工業高等学校1年)

K-1チャレンジ女子 Cクラス-50kg ワンマッチ出場。
優勝 グェンキムドンヒ(伊勢崎市立第二中学校1年)

RF_EAST 2016 OPEN

大会名:RF_EAST 2016 OPEN

開催日:2016年6月26日(日曜)10:00開会式

会 場:足利市民武道館2F

[県勢の主な結果]
❏RFジュニア/幼児の部/男女混合無差別級トーナメント
優勝 池田城士郎(伊勢崎市はちす保育園)

❏RFジュニア/小学生中学年の部/男子重量級トーナメント
優勝 渡辺大虎(伊勢崎市立宮郷第二小学校4年)

❏RFジュニア/小学生高学年の部/男子軽量級トーナメント
優勝 間野渉睦(上里町立七本木小学校5年)

❏RFジュニア/小学生高学年の部/女子無差別級トーナメント
優勝 池田琴歌(伊勢崎市立境采女小学校6年)

❏RFジュニア/小学生高学年の部/男子重量級トーナメント
優勝 宇野慶太朗(伊勢崎市立赤堀南小学校6年)

❏RFジュニア/中学生男子50㌔以下級トーナメント
優勝 谷川大樹(伊勢崎市立境北中学校1年)

❏RF女子無差別級トーナメント
準優勝 小嶌柚李(群馬県立伊勢崎工業高等学校1年)

❏RF青年男子60㌔以下級トーナメント
優勝 柿沼璃音(群馬県立太田フレックス高等学校1年)

❏RF青年男子60㌔以下級トーナメント
準優勝 貫井彰人(群馬県立伊勢崎工業高等学校2年)

ジュニアキックボクシングリーグ県大会・ランキング戦

LIFE KEEPER FUND〜命を守ろうプロジェクト

「ジュニアキックボクシングリーグ県大会」
ジュニア/ジュニアユース/ユースランキング戦。

日時:平成28年5月22日(日)10時エントリーチェック。
会場:足利市民武道館2F。

[県代表選手選考の公式記録〜ランキング発表]

❏ ジュニア/U-6
1位 田中彩乃(伊勢崎市立殖蓮第二小学校)
2位 浜岡崇太朗(足利市立坂西北小学校)
3位 池田城士郎(伊勢崎市立殖蓮第二小学校) 

❏ジュニア/U-8
1位 間野巧睦(上里町立七本木小学校)
2位 田中凪由太(伊勢崎市立殖蓮第二小学校)
3位 池田勢十郎(伊勢崎市立殖蓮第二小学校) 

❏ジュニア/U-10
1位 渡辺大虎(伊勢崎市立宮郷第二小学校)
2位 間野渉睦(上里町立七本木小学校)
3位 菊地獅白(太田市立太田東小学校)

❏ジュニア/女子U-12
1位 池田琴歌(伊勢崎市立境采女小学校)
2位 井上桃愛(伊勢崎市立あずま南小学校)
3位 町田侑菜(伊勢崎市立第一中学校)

❏ジュニア/女子U-12 新人戦
1位 グエン・キム・ドンヒ(伊勢崎市立第二中学校)

❏ジュニア/男子U-12
1位 宇野慶太朗(伊勢崎市立赤堀南小学校)
2位 井上優河(伊勢崎市立あずま中学校)
3位 新井広斗(伊勢崎市立第二中学校) 

❏ジュニアユース/男子U-14
1位 清水逸平(伊勢崎市立境北中学校)
2位 谷川大樹(伊勢崎市立境北中学校)
3位 池田昂明(伊勢崎市立境北中学校)

❏ユース/男子U-16
1位 柿沼璃音(群馬県立太田フレックス高等学校)
2位 貫井彰人(群馬県立伊勢崎工業高等学校)

❏ユース/女子U-16
1位 塩原愛音(群馬県立伊勢崎商業高等学校)
2位 小嶌柚李(群馬県立伊勢崎工業高等学校)

❏ジュニア/U-8新人戦
1位 山下翔(足利市立梁田小学校)

❏ジュニア/U-10新人戦
1位 山下葵(足利市立梁田小学校)

以上。



第13回国際ジュニアキックボクシング大会&高校生マッチ

4月24日、東京大森ゴールドジムサウス東京アネックスで、NPO法人国際キックボクシング文化振興協会における「第13回国際ジュニアキックボクシング大会」が開催されました。
今大会は関東近県のキックボクシング・ムエタイジムに所属する小・中学生、高校生男女、一般男女一同が集い、各10階級を決めるトーナメント戦。
これに武門會から6人が出場し、2人が入賞しました。

❐高校生男子バンタム級
優勝 貫井彰人(群馬県立伊勢崎工業高等学校2年)

❐高校生女子フライ級
優勝 塩原愛音(群馬県立伊勢崎商業高等学校2年)

第48回RF武道空手道関東選手権大会

4月24日、港区スポーツセンター4F第1武道場で、NPO法人日本武道総合格闘技連盟における「第48回RF武道空手関東大会」が開催されました。今大会は関東・東北・中部地方の空手道場・柔術道場・格闘技ジムに所属する幼児からシニアまでの総勢150人の選手による各階級トーナメント戦。これに武門會からは15人が出場し、6人が入賞しました。



❏小学1年生男女混合無差別級トーナメント
優勝 濱岡崇太朗(足利市立山前小学校1年)
準優勝 河内玲衣哉(足利市立山前小学校1年)

❏小学5年生男子軽量級トーナメント
優勝 間野渉睦(上里町立七本木小学校5年)

❏小学5年生男子重量級トーナメント
優勝 齋藤章人(伊勢崎市立境釆女小学校5年)

❏小学6年生男子重量級トーナメント
優勝 宇野慶太朗(伊勢崎市立赤堀南小学校6年)

❏RF武道空手マスターズ無差別級トーナメント
優勝 花田篤史(武門會)


足利格闘技教室の花田選手

JMMAF公式戦 上尾ケージファイト02

塩原愛音(群馬県立伊勢崎商業高等学校1年)※対戦者不在の為、中止。
貫井彰人(群馬県立伊勢崎工業高等学校1年)※判定負け。
貫井義規(群馬県立伊勢崎高等学校3年)※TKO負け。

コパブルテリア・ジュニアオープン2016

2016年4月3日(日)浦安市運動公園総合体育館武道場
[主な記録]
❏準優勝 貫井彰人nukui akito (群馬県立伊勢崎工業高等学校2年)ジュブナイル/男子/青帯ライトフェザー級
❏優勝 清水逸平 shimizu ipei(伊勢崎市立境北中学校3年) ティーンⅢ/男子/橙帯ルースター級
❏優勝 坂本陽夢 sakamoto hiyu(桐生市立新里中学校3年)ティーンⅢ/男子/白帯フェザー級
❏準優勝 池田昂明 ikeda koumei(伊勢崎市立境北中学校2年)ティーンⅠ/男子/黄帯ライトフェザー級
❏準優勝 池田琴歌 ikeda kotoka(伊勢崎市立境采女小学校6年)ジュニアⅢ/女子/黄帯ルースター級
❏三位 菊地獅白 kikuti sisiro(太田市立太田東小学校5年)ジュニアⅡ/男子/白帯ルースター級
❏三位 間野巧睦 mano takumu(上里町立七本木小学校3年)ピーウィーⅢ/男子/白帯ライトフェザー級
❏三位 田中彩乃 tanaka ayano(伊勢崎市立殖蓮第二小学校1年)女子/ピーウィ/ 白帯Femi Mirim Branca/ライトフェザー級。

47thRF武道空手道関東大会の公式記録

日時:2015.12/13 SUN
会場:港区スポーツセンター4F 第1武道場

[入賞者]
❏RF武道空手年中年長の部
優勝 浜岡崇太朗(東光寺幼稚園)
二位 田中彩乃(日乃出保育園)

❏RF武道空手小学3年生の部
優勝 渡辺大虎(伊勢崎市立宮郷第二小学校)

❏RF武道空手小学4年生の部
二位 間野渉睦(上里町立七本木小学校)

[出場者]
田中凪由太(伊勢崎市立殖蓮第二小学校2年)
間野巧睦(上里町立七本木小学校2年)
菊地獅白(太田市立太田東小学校4年)
山内碧斗(太田市立城西小学校4年)
岡田凌我(上里町立七本木小学校4年)
宇野慶太朗(伊勢崎市立赤堀南小学校5年)
清水逸平(伊勢崎市立境北中学校2年)
池田昂明(伊勢崎市立境北中学校1年)

みなさん、頑張りました(^^)

国際ジュニアキックボクシング☆第8回チャンピオン決定戦の公式記録



[ 公式記録]

バンタム級 第8代新チャンピオン 清水逸平(伊勢崎市立境北中学校2年)

(菊地賞)

坂本陽夢(桐生市立新里中学校1年)

谷川大樹(伊勢崎市立境北中学校1年)

池田琴歌(伊勢崎市立境采女小学校5年)

渡辺大虎(伊勢崎市立宮郷第二小学校4年)

(その他出場選手)
間野渉睦(上里町立七本木小学校4年)




みなさん、頑張りました(^^)

カレンダー

11 2016/12 01
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

フリーエリア

最新コメント

プロフィール

HN:
武門會事務局
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索